연방 보수당 ‘내각 발표’…첫 간부회의 개최

Erin O’Toole speaks in Ottawa at the Conservative party’s first caucus meeting. / Global Korean Post

연방 보수당 ‘내각 발표’…첫 간부회의 개최

 

Sept.12, 2020

글로벌 코리언 포스트

앤드류 쉬어 전 대표의 사임 후 새로 당선된 에리 오툴리 신임 보수당 대표가 보수당 리더로서 첫 연설을 펼쳤다.

 

23일 개최한 첫 간부회의가 오타와에서 열렸는데 이에 앞서 보수당은 섀도우 캐비닛을 발표했다.

 

오툴리 대표는 켄디스 버겐 부대표를 포함해 9명으로 구성된 리더쉽팀을 발표했는데 이어서 보수당의 내각을 발표했다.

 

보수당이 발표한 섀도우 캐비닛에는 총 42명이 임명되었다.

앤드류 쉬어 전 대표는 인프라,커뮤니티에, 피터 켄트는 고용,직장개발에, 피에르 폴리에버는 재무에,마이클 베럿은 윤리에, 마이클 청은 외무 담당으로 각각 임명되었다.

 

이번 인사 발표는 다음과 같다.

Conservative House of Commons Leadership Team:

  • Deputy Leader: Hon. Candice Bergen (Portage – Lisgar, Manitoba)
  • Quebec Political Lieutenant: Richard Martel (Chicoutimi – Le Fjord, Quebec)
  • House Leader of the Official Opposition: Gérard Deltell (Louis-Saint-Laurent, Quebec)
  • Chief Opposition Whip: Blake Richards (Banff – Airdrie, Alberta)
  • Deputy House Leader of the Official Opposition: Karen Vecchio (Elgin – Middlesex – London, Ontario)
  • Deputy Opposition Whip: Alex Ruff (Bruce – Grey – Owen Sound, Ontario)
  • Caucus-Party Liaison: Hon. Tim Uppal (Edmonton Mill Woods, Alberta)
  • Question Period Coordinator: Eric Duncan (Stormont – Dundas – South Glengarry, Ontario)
  • National Caucus Chair: Tom Kmiec (Calgary Shepard, Alberta)

Conservative Shadow Cabinet:

  • Leona Alleslev (Aurora – Oak Ridges – Richmond Hill, Ontario) – National Security Committee
  • Rob Morrison (Kootenay – Columbia, British Columbia) – National Security Committee
  • Lianne Rood (Lambton – Kent – Middlesex, Ontario) – Shadow Minister for Agriculture and Agri-Food
  • Alain Rayes (Richmond – Arthabaska, Quebec) – Shadow Minister for Canadian Heritage, Official Languages & Quebec Economic Development
  • Cathy McLeod (Kamloops – Thompson – Cariboo, British Columbia) – Shadow Minister for Crown-Indigenous Relations
  • Dane Lloyd (Sturgeon River – Parkland, Alberta) – Shadow Minister for Digital Government
  • Kenny Chiu (Steveston – Richmond East, British Columbia) – Shadow Minister for Diversity and Inclusion and Youth
  • Warren Steinley (Regina – Lewvan, Saskatchewan) – Shadow Minister for Economic Development & Internal Trade
  • Hon. Peter Kent (Thornhill, Ontario) – Shadow Minister for Employment, Workforce Development and Disability Inclusion
  • Dan Albas (Central Okanagan – Similkameen – Nicola, British Columbia) – Shadow Minister for Environment and Climate Change
  • Michael Barrett (Leeds – Grenville – Thousand Islands and Rideau Lakes, Ontario) – Shadow Minister for Ethics
  • Tracy Gray (Kelowna – Lake Country, British Columbia) – Shadow Minister for Export Promotion and International Trade
  • Jamie Schmale (Haliburton – Kawartha Lakes – Brock, Ontario) – Shadow Minister for Families, Children and Social Development
  • Hon. Pierre Poilievre (Carleton, Ontario) – Shadow Minister for Finance
  • Richard Bragdon (Tobique – Mactaquac, New Brunswick) – Shadow Minister for Fisheries, Oceans and the Canadian Coast Guard
  • Hon. Michael Chong (Wellington – Halton Hills, Ontario) – Shadow Minister for Foreign Affairs
  • Hon. Michelle Rempel Garner (Calgary Nose Hill, Alberta) – Shadow Minister for Health
  • Brad Vis (Mission – Matsqui – Fraser Canyon, British Columbia) – Shadow Minister for Housing
  • Raquel Dancho (Kildonan – St. Paul, Manitoba) – Shadow Minister for Immigration, Refugees and Citizenship
  • Gary Vidal (Desnethé – Missinippi – Churchill River, Saskatchewan) – Shadow Minister for Indigenous Services
  • Hon. Andrew Scheer (Regina – Qu’Appelle, Saskatchewan) – Shadow Minister for Infrastructure and Communities
  • James Cumming (Edmonton Centre, Alberta) – Shadow Minister for Innovation, Science and Industry
  • Chris d’Entremont (West Nova, Nova Scotia) – Shadow Minister for Intergovernmental Affairs & Atlantic Canada Opportunities Agency (ACOA)
  • Garnett Genuis (Sherwood Park – Fort Saskatchewan, Alberta) – Shadow Minister for International Development & Human Rights
  • Hon. Rob Moore (Fundy Royal, New Brunswick) – Shadow Minister for Justice and the Attorney General of Canada
  • Mark Strahl (Chilliwack – Hope, British Columbia) – Shadow Minister for Labour
  • Hon. Erin O’Toole (Durham, Ontario) – Shadow Minister for Middle Class Prosperity
  • James Bezan (Selkirk – Interlake – Eastman, Manitoba) – Shadow Minister for National Defence
  • Greg McLean (Calgary Centre, Alberta) – Shadow Minister for Natural Resources & Canadian Northern Economic Development Agency (CanNor)
  • Philip Lawrence (Northumberland – Peterborough South, Ontario) – Shadow Minister for National Revenue
  • Eric Melillo (Kenora, Ontario) – Shadow Minister for Northern Affairs & Federal Economic Development Initiative for Northern Ontario (FedNor)
  • Marilyn Gladu (Sarnia – Lambton, Ontario) – President of the Queen’s Privy Council & Federal Economic Development Agency for Southern Ontario (FedDev Ontario)
  • Shannon Stubbs (Lakeland, Alberta) – Shadow Minister for Public Safety and Emergency Preparedness
  • Pierre Paul-Hus (Charlesbourg – Haute-Saint-Charles, Quebec) – Shadow Minister for Public Services and Procurement
  • John Nater (Perth – Wellington, Ontario) – Shadow Minister for Rural Economic Development
  • Rosemarie Falk (Battlefords – Lloydminster, Saskatchewan) – Shadow Minister for Seniors
  • Pat Kelly (Calgary Rocky Ridge, Alberta) – Shadow Minister for Small Business & Western Economic Development
  • Stephanie Kusie (Calgary Midnapore, Alberta) – Shadow Minister for Transport
  • Luc Berthold (Mégantic – L’Érable, Quebec) – Shadow Minister for Treasury Board
  • John Brassard (Barrie – Innisfil, Ontario) – Shadow Minister for Veterans Affairs
  • Jag Sahota (Calgary Skyview, Alberta) – Shadow Minister for Women and Gender Equality
  • Todd Doherty (Cariboo – Prince George, British Columbia) – Special Advisor to the Leader on Mental Health and Wellness
  • Tony Baldinelli (Niagara Falls, Ontario) – Special Advisor to the Leader on Tourism Recovery

글로벌코리언포스트| 재스민 강

ⓒGlobal Korean Post

--